MICROSCOPE COMPOSE NACHET
MICROSCOPE COMPOSE NACHET Modèle de "grand champ de vision pour l'examen des grandes surfaces", signé "Nachet Paris 577" comme décrit dans le Catalogue Nachet pour 1898, pp. 38-40. Laiton et laiton noirci.
Haut. : 36cm.
Avec sa boîte en acajou portant l'étiquette "Nachet Paris 17 rue St Séverine, Paris Ve".
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Estimation 2 500 - 3 000 €
Haut. : 36cm.
Estimation 2 500 - 3 000 €