MICROSCOPE DE DISSECTION DE D'OBSERVATION NACHET
MICROSCOPE DE DISSECTION DE D'OBSERVATION NACHET En laiton, signé "Nachet A Paris3, et un pied porte loupe inclinable indépendante.
Milieu du XIXe siècle.
Long. : 13,7 cm.
Boîte en acajou.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Note : Modèle qui figure dans les catalogues Nachet de 1856 à 1886.
Estimation 800 - 900 €
Sold 910 €
Milieu du XIXe siècle.
Long. : 13,7 cm.
Boîte en acajou.
Estimation 800 - 900 €
Sold 910 €