MICROSCOPE DE DISSECTION DE TYPE RASPAIL
MICROSCOPE DE DISSECTION DE TYPE RASPAIL En laiton, avec ses accessoires (manque une lentille) dans sa boîte en acajou.
Attribuable à Louis Joseph DELEUIL, milieu du XIXème siècle (avant 1862).
Haut. monté : 19,8 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Estimation 400 - 500 €
Sold 377 €
Haut. monté : 19,8 cm.
Estimation 400 - 500 €
Sold 377 €