LOT 102

MICROSCOPE DE DISSECTION LEMARDELEY

MICROSCOPE DE DISSECTION LEMARDELEY En acajou, laiton et laiton noirci, avec deux tiroirs d'accessoires travaillés dans les portes-mains (quatre lentilles, boîte, plaques de verre), signé '". Lemardeley Paris".
Vers 1880.
Long. : 28 cm.
Boîte moderne.
Provenance : collection Camacho - Pallas.

Estimation 600 - 800 €

11 Dec 2019

Vers 1880.
Long. : 28 cm.
Boîte moderne.

Estimation 600 - 800 €

11 Dec 2019