MICROSCOPE DE FORME TAMBOUR DANS LE STYLE DE L. & A. BOULADE
MICROSCOPE DE FORME TAMBOUR DANS LE STYLE DE L. & A. BOULADE Deuxième moitié du XIXème siècle.
Haut. : 21,5 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Note : Opticiens fabricants, les frères Boulade étaient également revendeurs d'instruments de physique et de chimie. Gambs les succède, pour qui voir les lots 162 et 163.
Estimation 500 - 600 €
Haut. : 21,5 cm.
Estimation 500 - 600 €