LOT 51
MICROSCOPE SIMPLE DE BOTANISTE
MICROSCOPE SIMPLE DE BOTANISTE En laiton, dans sa boîte en acajou (5 x 14.5 x 9cm) avec des accessoires : quatre lentilles, une pince et une pointe.
ANGLETERRE, milieu du XIXème siècle.
Haut. : 11,7 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.
Estimation 400 - 600 €
11 Dec 2019
Haut. : 11,7 cm.
Estimation 400 - 600 €
11 Dec 2019