LOT 51

MICROSCOPE SIMPLE DE BOTANISTE

MICROSCOPE SIMPLE DE BOTANISTE En laiton, dans sa boîte en acajou (5 x 14.5 x 9cm) avec des accessoires : quatre lentilles, une pince et une pointe.
ANGLETERRE, milieu du XIXème siècle.
Haut. : 11,7 cm.
Provenance : collection Camacho - Pallas.

Estimation 400 - 600 €

11 Dec 2019

Haut. : 11,7 cm.

Estimation 400 - 600 €

11 Dec 2019