LOT 90

MIDI

Fontaine d'applique en faïence à décor polychrome de tritons, animaux fantastiques, putti, rinceaux rocaille et fleurs, le éversoir en forme de masque de satyre.
XVIIIème siècle.
H. 37 L. 37 cm (Restaurations et manques).

05 Nov 2019

XVIIIème siècle.

05 Nov 2019