MIMMO ROTELLA
MIMMO ROTELLA
(Catanzaro 1918 - Milano 2006)
Senza titolo
1991
tecnica mista (collage e acrilici) applicato su cartoncino
cm 37,5x28,5
firmato e datato in baso a sinistra
Untitled
1991
mixed media (collage and acyilics) applied on cardboard
37.5x28.5 cm
signed and dated lower left
L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.
% from the market value
MIMMO ROTELLA
Senza titolo
1991
cm 37,5x28,5
Untitled
1991
37.5x28.5 cm
signed and dated lower left
% from the market value