LOT 5

MIMMO ROTELLA

MIMMO ROTELLA

(Catanzaro 1918 - Milano 2006)

Senza titolo

1991

tecnica mista (collage e acrilici) applicato su cartoncino

cm 37,5x28,5

firmato e datato in baso a sinistra

Untitled

1991

mixed media (collage and acyilics) applied on cardboard

37.5x28.5 cm

signed and dated lower left

L’opera è accompagnata da autentica su fotografia firmata dall’artista.

27 Oct 2021
Italy

MIMMO ROTELLA

Senza titolo

1991

cm 37,5x28,5

Untitled

1991

37.5x28.5 cm

signed and dated lower left

27 Oct 2021
Italy