LOT 136

MINIATURE ovale sur ivoire représentant le... - Lot 136 - Pescheteau-Badin

MINIATURE ovale sur ivoire représentant le portrait d'un "Jeune homme en buste, en redingote noire et gilet rouge". Le cadre en laiton et bois noirci. Monogrammée « D.» à droite.
Début du XIXème siècle.
Dimensions : 12 x 13,7 cm

26 Oct 2021

Début du XIXème siècle.
Dimensions : 12 x 13,7 cm

26 Oct 2021