Unsold
Lot 0968

MINIATURISTA DEL XIX SECOLO

ritratto di giovane fanciulla con abito bianco, entro cornice in legno ebanizzato e sottovetro; usure, minori perdite di materia pittorica, difetti Nel fronte targhetta metallica iscritta in grès 1778-1867 Olio su avorio, diam. cm 6,7 La cornice, cm 13,7X14 A FRAMED MINIATURE ON IVORY, 19TH CENTURY; WEAR, MINOR LOSSES, DEFECTS * Il lotto &eacute... more