LOT 63

MINTON, XIX ème.
IMPORTANTE PAIRE de CACHE-POTS en céramique de forme balustre à fond imitant la malachite à décor appliqué de six gaines à chutes de piastres et mufles de lions tenant des anneaux et terminées par des pieds en griffes. Monogramme.
Haut.: 44 cm; Diam.: 36 cm.
(restaurations)
On y joint deux sellettes en fer patiné noir.

17 Sep 2020

MINTON, XIX ème.
Haut.: 44 cm; Diam.: 36 cm.
(restaurations)

17 Sep 2020