MIROIR CIRCULAIRE en sentoku autrefois argenté
MIROIR CIRCULAIRE
en sentoku autrefois argenté, à décor en léger relief de deux grues et d'une tortue minogame abrités ou volant parmi pin, bambou et une calligraphie.
(Usure de l'argenture).
Japon, période Meiji (1868-1912).
A SENTOKU MIRROR, JAPAN, MEIJI PERIOD.
HAUT. 34,5 CM (13 9/16 IN.)
MIROIR CIRCULAIRE
(Usure de l'argenture).
HAUT. 34,5 CM (13 9/16 IN.)