Description: MIROIR EN BOIS ET STUC DORÉ, DANS LE GOÛT DU XVIIIE SIÈCLE, FIN DU XIXE SIÈCLE
de forme mouvementée à décor rocaille de volutes feuillagées, "c" peignés et "c" peignés à oves. La partie haute présente carquois et flêches épaulés de deux oiseaux en rondebosse. La partie basse est centrée d'un masque de femme en haut-relief.
(Quelques petits éclats de dorure)
HAUT 120 CM - LARG. 85 CM • HEIGHT 47 1/4 IN - WIDTH 33 1/2 IN.
Wooden mirror and gilded stucco, in the18th century style, late 19th century.
€1,500-2,000
€1,500-2,000