LOT 159

MIROIR RECTANGULAIRE À PARE-CLOSES en bois redoré, sculpté aux écoinçons de mascarons dans un décor floral, paire de têtes d'aigles en parties latérales, le fronton encadré de putti dans des guirlandes de fleurs. L'ensemble sommé d'une allégorie.
Milieu du XVIIIe siècle
H.176 ; L. 109 cm
Accidents au fronton et mascarons recollés

22 Sep 2020
France, Neuilly

Milieu du XVIIIe siècle
H.176 ; L. 109 cm

22 Sep 2020
France, Neuilly