LOT 65

MOBILE DEL XVIII SECOLO

COPPIA DI POLTRONE LUIGI XV IN NOCE, GENOVA, XVIII SECOLO, schienali sagomati e sedute imbottite, braccioli mossi e piedi a ricciolo, decori ad intaglio a rocaille; qualche restauro e usure.
69x55 cm, h 105,5.

31 Oct 2020
Italy, Vercelli

69x55 cm, h 105,5.

31 Oct 2020
Italy, Vercelli