LOT 112

MOBILETTO, TOSCANA, SECOLO XVII

in noce, piano di forma rettangolare con bordo a becco di civetta, fascia sottopiano intagliata a unghiature con tre cassettini dei quali il centrale più largo inquadrati da cornici intagliate a motivi vegetali, uno sportello sottostante cui segue cassetto inquadrati da cornici, intagliato a motivi fogliacei, zampe ferine, cm 90,5x68x34

A TUSCAN CABINET, 17TH CENTURY

16 Apr 2019
Italy

16 Apr 2019
Italy