LOT 0869
MODELLO IN GESSO, XX SECOLO
raffigurante busto di fanciulla, iscritto nel fronte Benedetta; usure, tracce di sporco, abrasioni nel collo, graffi, minori sbeccature e perdite di materia
Alt. cm 49, larg. cm 49, prof. cm 22
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, TRACES OF DIRT, SCRATCHES, MINOR CHIPS AND LOSSES
23 Sep 2021
Italy, Genoa