LOT 79

A MODERNIST STYLE TABLE LAMP, ALONG WITH A DECORATIVE ELEMENT

Description: A MODERNIST STYLE TABLE LAMP, ALONG WITH A DECORATIVE ELEMENT
Estimation 400 - 600 €

PIED DE LAMPE DE STYLE MODERNISTE
En résine mordorée, le fût formé d'un empilement de briques en plexiglas, la base plaquée de miroirs; rayures et accidents
Coupelle escamotable signée "Claude Dalle Roméo" sur le dessus
H. : 50,5 cm (20 in.)
D. : 19 cm (7 1/2 in.)

Et :
UN ELEMENT DECORATIF
En plexiglas en partie dépoli, en forme de tête de cheval; rayures et accidents
H. : 44 cm (17 1/4 in.)
L. : 33,5 cm (13 1/4 in.)
P. : 16,5 cm (6 1/2 in.)

09 Nov 2020

Estimation 400 - 600 €

H. : 50,5 cm (20 in.)
D. : 19 cm (7 1/2 in.)

Et :
UN ELEMENT DECORATIF
H. : 44 cm (17 1/4 in.)
L. : 33,5 cm (13 1/4 in.)
P. : 16,5 cm (6 1/2 in.)

09 Nov 2020