MONOGRAMMIST 'CW', BAUERNHAUS AM TEICH
MONOGRAMIST 'CW' about 1856 Farm house by a pond Oil on canvas. 40 x 57 cm (F. 56.5 x 74.5 cm). Monogramed in ligature and dated lower left 'CW 56'. Part. abraded, rest. Frame. Provenance: private collection lower Rhine.MONOGRAMMIST 'CW' um 1856 Bauernhaus am Teich oel auf Leinwand. 40 x 57 cm (R. 56,5 x 74,5 cm). Monogrammiert in Ligatur und datiert unten links 'CW 56'. Part. ber., rest. Rahmen. Provenienz: Privatsammlung Niederrhein.