LOT 2369

MONOGRAMMIST 'MF', POLYNESISCHE TAENZERIN

MONOGRAMMIST 'MF' Taetig Anfang 20. Jh. Polynesische Taenzerin Bronze, dunkel, teils gruen patiniert. H. 32 cm. Unterseitig monogrammiert 'MF' (ligiert). Reliefplastische Aktdarstellung einer stehenden Frau in leicht bewegter Haltung. Min. besch., part. ber.

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf