LOT 2369
MONOGRAMMIST 'MF', POLYNESISCHE TAENZERIN
MONOGRAMMIST 'MF' Taetig Anfang 20. Jh. Polynesische Taenzerin Bronze, dunkel, teils gruen patiniert. H. 32 cm. Unterseitig monogrammiert 'MF' (ligiert). Reliefplastische Aktdarstellung einer stehenden Frau in leicht bewegter Haltung. Min. besch., part. ber.
11 Sep 2021
Germany, Düsseldorf