LOT 538

MONTANARO (Ann). – Pop-Up and Movable books.... - Lot 538 - Bremens - Belleville

MONTANARO (Ann). – Pop-Up and Movable books. A bibliography, supplement I, 1991-1997. – Lndon ; Lanam (Maryland) : The Scarecrow Press, 2000. – 958-[6] p. ; in-8, cart. éd. Ex-libris de Dany Trick. Très bon état. │ DESSE (Jacques). – Livres Animés. Deux siècles de livres à systèmes. – Saint-Ouen (Marché Dauphine) : Librairie Jacques Desse, 2002. – 69 p. : ill. ; gr. in-8, cart. éd. Catalogue de l'expo du 21 décembre 2002 au 27 janvier 2003 avec 603 numéros mentionnés. Liste des prix. Réf. : Julien Laparade, Bibliothèque municipale de Brest, 2012 (p. 80). Très bon état.

25 Nov 2020

25 Nov 2020