Login | Register
It's Fast & Free!
Invest in Art
Art Investment Advisory
New! Valuate & Sell
Sell now at Auction
My Searches
Quick access and email alerts!
Wish List
Never lose your favourite lots!

Lot 35114936: MONTSERRAT GUDIOL COROMINA (Barcelona, 1933 - 2015)

MONTSERRAT GUDIOL COROMINA (Barcelona, 1933 - 2015).
"Anciana con cesta de frutos", 1963.
Óleo sobre tabla.
Firmada y fechada en el ángulo inferior derecho.
Medidas: 69,5 x 54 cm; 83,5 x 68 cm (marco).
Siguiendo el estilo propio de Montserrat Gudiol, la obra que se presenta muestra el estilo alejado de modas característico de esta pintora catalana. En esta obra la artista representa a una mujer... read more
View on...
» Setdart
Timed:
ended on 05 Feb 17:00
Sale price:
not published
Location:
Spain, Barcelona
Auction house:
Setdart