MONUMENTALE PAIRES DE CANDELABRES à sept... - Lot 247 - Hôtel des Ventes de Chantilly Oise enchères
MONUMENTALE PAIRES DE CANDELABRES
à sept lumières en bronze doré et bronze patiné représentant des femmes drapées à l'antique et couronnées de fleurs portant une corne d'abondance d'où partent les bras de lumières.
Base circulaire en marbre rouge griotte.
Epoque XIXeme siècle
H totale : 148 cm
Epoque XIXeme siècle
H totale : 148 cm