LOT 54

MORONI: UNE BOUCLE D'OREILLE RUBIS, EMERAUDES ET DIAMANTS

Ornée de cabochons d'émeraudes, de diamants taille brillant, de rubis taille ovale et marquise et de perles de rubis facettées, poinçon français d'import pour l'or 18K (750°/00), signée Moroni, poinçon de maître italien, dimensions 7.3 x 1.8 cm, poids brut 24.39 g.

MORONI: A RUBY, EMERALD AND DIAMOND EARRING
Set with cabochon emeralds, brilliant-cut diamonds, oval, marquise-shaped and faceted ruby beads, French import assay mark for 18 carat gold, signed Moroni, Italian maker's mark, gross weight 24.39 grams.

25 Nov 2021

25 Nov 2021