LOT 241
"MOUKAHLA". FUSIL À SILEX MAROCAIN
à crosse en os patiné, le fût relié au canon par 16 bagues en métal gravé à décor végétal. Avec sa baguette.
Maroc, XXe siècle.
A FLINTLOCK RIFLE, MOROCCO, 20TH CENTURY.
LONG. 160 CM (63 IN.)
17 Nov 2021
Maroc, XXe siècle.
LONG. 160 CM (63 IN.)