LOT 188

MOUSTIERS
Bassin ovale à deux anses en faïence à bord godronné à décor en camaïeu bleu d’un bouquet au centre du bassin et d’un galon de ferronnerie en bordure
XVIIIème siècle
H : 6 - L 44,5 - l 32 cm
Choc au bassin

MOUSTIERS
Grand plat creux ovale en faïence à bord contourné à décor en camaïeu bleu d’un bouquet de fleurs de solanacées sur le bassin et d’un galon de ferronnerie en bordure
Reverni

31 Jan 2020

MOUSTIERS
XVIIIème siècle
H : 6 - L 44,5 - l 32 cm
Choc au bassin

MOUSTIERS
Reverni

31 Jan 2020