MOUSTIERS :
Petit plat ovale à bords contournés en faïence, à décor en camaïeu vert d'un chinois sur un tertre, parmi des brindilles fleuries. Filets sur le bord.
Marqué à la croix.
Époque XVIIIe siècle.
23 x 32 cm.
Expert : MB ART EXPERTISES - Morgan BLAISE
06 78 62 87 55 - morgan.blaise@gmail.com
MOUSTIERS :
Marqué à la croix.
Époque XVIIIe siècle.
23 x 32 cm.