LOT 179

MOUSTIERS
Plat ovale à bord contourné en faïence à décor polychrome d’une scène mythologique représentant Nessus, le centaure, et Déjanire dans un médaillon rocaille au centre du bassin et d’une sarabande de guirlandes en bordure
XVIIIème siècle
L : 36 - P : 26 cm
Marqué au dos en jaune ‘ Olérys -Solomet-Cadet’

01 Jul 2020

MOUSTIERS
XVIIIème siècle
L : 36 - P : 26 cm

01 Jul 2020