LOT 51

MOUSTIERS, XVIIIe siècle
TERRINE couverte et son PRESENTOIR de forme chantournée en faïence émaillée à décor de fleurs de solanée en camaïeu jaune, prise en forme de choux, anses en mufles de lion, reposant sur quatre pieds griffes.
Le légumier : Haut. 19,5 cm ; Long. 31 cm ; Prof. 24 cm
Le plat : 26 x 34 cm

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz

MOUSTIERS, XVIIIe siècle
Le plat : 26 x 34 cm

29 Jan 2022
France, Saint-Jean-de-Luz