MOUTARDIER EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre Louis Bellanger, reçu en 1720 Paris 1740-1741
Description: MOUTARDIER EN ARGENT UNI Poinçon du Maître orfèvre Louis Bellanger, reçu en 1720
Paris 1740-1741
Posant sur un piédouche, l'anse courbe filetée, le couvercle à moulures de filets, surmonté de la prise en toupie
H. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids : 161 gr.
A silver mustard bowl, by Louis Bellanger, Paris, 1740-1741
Estimation 1 200 - 1 500 €
Paris 1740-1741
H. : 9,5 cm (3 3/4 in.)
Poids : 161 gr.
Estimation 1 200 - 1 500 €