MOVADO Ref. 121, n° 95.224.568
MOVADO
Ref. 121, n° 95.224.568
Vers 1950
Chronographe bracelet en or jaune 14k (585)
Boîtier : rond, fond vissé, signé
Cadran : argenté, index "bâton" appliqués, aiguilles et "point" luminescents, 3 compteurs pour l'indication des heures, minutes et secondes, minuterie chemin de fer graduée 1/5 de seconde, signé
Mouvement : mécanique, 17 rubis, ajusté 2 positions, marqué sur la platine "MXI", capsule de protection, signé
Diam. : 34 mm
Poids brut : 57,35 g.
A 14k yellow gold manual winding chronograph wristwatch
Estimation 3 000 - 4 000 €
MOVADO
Ref. 121, n° 95.224.568
Vers 1950
Diam. : 34 mm
Poids brut : 57,35 g.
Estimation 3 000 - 4 000 €