LOT 0608

MULLER FRERES DECKENLEUCHTER

MULLER FRERES DECKENLEUCHTER Frankreich, Frankreich, Lunéville, um 1920 Farbloses mattiertes Glas mit gelben und orangen Pulvereinschmelzungen, Metallmontierung, elektrifiziert (Funktion nicht geprueft). D. c. 55 cm, H. c. 95 cm. Auf Schirm aetzsignatur. Schalenfoermiger Lampenschirm. Dreifache Metallmontierung in Form von Eichenblaettern. Part. Gebrauchsspuren, an einer Halterung besch.

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf

09 Sep 2021
Germany, Düsseldorf