LOT 0619

Madonna and Child and John the Baptist as a Boy

Oil on canvas. 39 x 31.4 cm (oval). Relined. Restored. Framed. Provenance: from the estate of a South German collector.

Manufacture/ Region/ Design/ Biography
1696 Naples - 1782 ibid. (attributed to)

Auf Deutsch

Titel:
Maria mit dem Kind und dem Johannesknaben
Bezeichnung:
Francesco de Mura 1696 Neapel - 1782 ebenda, zugeschrieben Maria mit dem Kind und dem Johannesknaben Öl auf Lwd. 39 x 31,4 cm (im Oval). Doubliert. Rest. Rahmen. Provenienz: Aus dem Nachlass eines süddeutschen Sammlers.
Manufaktur/ Ort/ Design/ Biographie:
1696 Neapel - 1782 ebenda, zugeschrieben

24 Sep 2020
Germany, Munich

Auf Deutsch

Titel:
Bezeichnung:

24 Sep 2020
Germany, Munich