Past - No Sale Price
Lot 82

Maestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo

Maestro della Scuola Fiamminga del XVII secolo "Cristo e l'adultera" Olio su tela Master of Flemish School of the 17th century "Christ and the adulteress" Oil on canvas 137,5 x 195,5 cm L'eccezionale opera è da riferire alla scuola fiamminga del XVII secolo. Per una puntuale ricostruzione storico artistica dell'opera, crediamo fondamentale citare... more