LOT 1752

Magd.

Eine junge Magd in Tracht mit Servierplatte diskutiert am Hintereingang mit einer alten Händlerin. Anonymes Öl auf Lwd., um 1800. Ca. 69 x 88,5 cm. Doubliert. - Tls. ausgebesserte Randfehlstellen, tls. Ränder übermalt.

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim

17 Feb 2022
Germany, Pforzheim