LOT 136

Magnifique bracelet montre en or jaune, montre dissimulée sous un décor central stylisant un ciel parsemé de brillants dans un serti ét

Magnifique bracelet montre en or jaune .750. La montre est dissimulée dans un cache se déployant à l'horizontale. (La montre est à mouvement mécanique, remontage manuel). Le décor central stylise un ciel parsemé de brillants dans un serti étoilé. Les attaches forment deux croissants de lune ornés d'une ligne de brillants. Le bracelet forme un ruban souple tissé à surface bombée. Travail des années 1955-60.
L. 18.5 cm
Poids brut : 70.71 g
Planche IX

HorlogerieJoaillerie
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne

L. 18.5 cm
Poids brut : 70.71 g
Planche IX

HorlogerieJoaillerie
Signature: -

28 Nov 2023
Switzerland, Lausanne