Magritte, René (Lessines 1898-1967 Brüssel)
La leçon au musique. Farbradierung und -aquatinta auf Japan. Sign. und numeriert, nicht dat. (um 1960). Plattenmaß: 15 x 10 cm.; Blattmaß: 27,3 x 22 cm. (6) Kaplan/Baum 15.B. - Exemplar 44/150.
Condition: - Mit Blindstempel des Ateliers René Magritte, winzigen Flecken im breiten Rand und an zwei Kanten leicht beschnitten. - Premium 28% on hammer price incl. VAT (within EU).