Price unavailable
Lot 425

Maler der Toskanischen Schule des 16. Jahrhunderts, MARIA MIT DEM KIND

Öl auf Holz. Parkettiert. 69 x 41,5 cm. In einem vergoldeten Rahmen mit Frührenaissance-Dekor. Die Mutter in Dreiviertelfigur, leicht nach rechts sitzend wiedergegeben, mit dem Kind auf dem Schoß, dessen Leib und Fuß sie mit beiden Händen hält. Die Gruppe vor dem Hintergrund einer bergigen Landschaft mit links angeschnittenem Baum. Rechts... more
Date
02 Apr 2020
Location
Germany, Munich

Suggested Available Lots