Past - No Sale Price
Lot 479

Maler des 18. Jahrhunderts, aus dem Kreis des Charles André van Loo (1705 – 1765) oder Louis-Michel van Loo (1707 – 1771), PORTRAIT EINER ELEGANTEN DAME

Öl auf Leinwand. Doubliert. 90 x 72 cm. In vergoldetem Prunkrahmen. Dreiviertelbildnis einer jungen stehenden eleganten Dame nach links, in einem glänzenden weißen Seidenkleid mit Spitze und goldener Bordüre. Zudem trägt sie über ihrer rechten Schulter und hinter ihrem Rücken, zur rechten Seite verlaufend, einen rosafarbenen Seidenschal, der mit... more