Wait for price
Lot 182

Maler um 1700 nach flämischen Vorbildern, BILDNIS DES RICHARD OCKOLD UND SEINER KLEINEN TOCHTER PRISCILLA OCKOLD

Öl auf Leinwand. Doubliert. 126 x 95 cm. Im original vergoldeten Barock-Rahmen. Die beiden Dargestellten leicht in Unterlebensgröße, der Herr auf einer Steinbank sitzend vor bräunlich-rotem Velum und einer kannelierten Säule links hinten. Neben ihm rechts beugt sich die Tochter über seine Knie und hält mit ihm gemeinsam einen Zweig mit Blättern... more
Date
24 Sep 2020
Location
Germany, Munich