LOT 0833

Maler/in im Stil der frühen Moderne -20.Jh.- Ö

beidseitig bemalt VS: Bildnis einer jungen Frau seitlich auf einem Stuhl sitzend den Kopf in die rechte Hand gestützt die Linke umfasst die Rückenlehne / RS: Darstellung eines jungen Mannes im Dreiviertelprofil mit zur rechten Schulter gewandtem Kopf auf einem Hocker unsigniert kubistisch inspirierte Formensprache ca.101 x 735 cm Rahmung

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt

18 Sep 2021
Germany, Frankfurt