LOT 0469

Manara Milo - "Il trombettiere - Giovanni e

Manara Milo - "Il trombettiere - Giovanni e Susza", 2011

ITA

tecnica mista su carta rosa, 29,5 x 21 cm

Illustrazione originale realizzata da Manara per il romanzo "Il trombettiere" di David Riondino, edito da Magazzini Salani nel 2011. Firmata e titolata.

________________________________________________________________

ENG

Mixed technique on pink paper. Original illustration done by Manara for David Riondino’s novel “Il trombettiereâ€, published by Magazzini Salani in 2011. Signed and titled.

11 May 2019
Italy, Parma

ITA

ENG

11 May 2019
Italy, Parma