Manara Milo - "Il trombettiere - Giovanni e
Manara Milo - "Il trombettiere - Giovanni e Susza", 2011
ITA
tecnica mista su carta rosa, 29,5 x 21 cm
Illustrazione originale realizzata da Manara per il romanzo "Il trombettiere" di David Riondino, edito da Magazzini Salani nel 2011. Firmata e titolata.
________________________________________________________________
ENG
Mixed technique on pink paper. Original illustration done by Manara for David Riondino’s novel “Il trombettiereâ€, published by Magazzini Salani in 2011. Signed and titled.
ITA
ENG