LOT 453

Mandavy de Mavaleix Limoges Partie de service... - Lot 453 - Gros & Delettrez

Mandavy de Mavaleix Limoges
Partie de service en porcelaine blanche de forme chantournée à décor de guirlandes de roses rehaussées de filets dorés composée de :
- vingt trois assiettes plates (D : 24 cm)
- cinq assiettes creuses (D : 24 cm)
- vingt et une assiettes à dessert (D : 21 cm)
- deux plats ovales (L. max : 40 cm)
- deux plats ronds (D max : 31 cm)
- deux légumiers couverts (L. max : 38 cm)
- un saladier polylobé (D : 24 cm)
- une jatte (D : 28,5 cm)
- un présentoir
- une saucière
- un pot couvert
Petits éclats et manques à la dorure

04 Dec 2021

Mandavy de Mavaleix Limoges
- une jatte (D : 28,5 cm)
- un présentoir
- une saucière
- un pot couvert

04 Dec 2021