Manette de porcelaine comprenant deux parties... - Lot 35 - Rossini
Manette de porcelaine comprenant deux parties de services de tables différents:
LIMOGES France.
Partie de service en porcelaine blanche à décor d'épi de blé et aile dorée, monogrammé MB comprenant:
-12 petites assiettes creuses
- 12 assiettes plates
- 1 saucière
- 1 soupière
- 1 plat rond creux
- 2 plats ronds
BAVARIA, Schuman Arzberg Germany.
Partie de service en porcelaine blanche à décor polychrome de roses comprenant:
- 12 assiettes plates
- 6 assiettes creuses
- 12 assiettes à dessert
On y joint JOHNNY WALKER : Dandy en plastique, socle vert, H : 36 cm.
LIMOGES France.
-12 petites assiettes creuses
- 12 assiettes plates
- 1 saucière
- 1 soupière
- 1 plat rond creux
- 2 plats ronds
- 12 assiettes plates
- 6 assiettes creuses
- 12 assiettes à dessert