Manifatture differenti lotto composta da una coppia di vasetti in porcellana policroma a forma di uovo con figure a tutto tondo, un gruppo in ceramica raffigurante una fanciulla con uovo e scarpetta e un vasetto in porcellana con decori floreali in rilievo ( h max cm 24) (difetti, restauri e mancanze)