LOT 46

Manuel Ramos Artal. Pareja de paisajes

"Pareja de paisajes". Pareja de óleos sobre lienzo. Ambos firmados en el ángulo inferior izquierdo, y uno de ellos fechado (90). 37 x 81 cm cada uno

Autor
RAMOS ARTAL, MANUEL (1855 - 1916)

Título
Pareja de paisajes

Medidas
37 x 81 cm cada uno

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

27 Oct 2021
Spain, Madrid

Autor

Título
Pareja de paisajes

Medidas
37 x 81 cm cada uno

Soporte
Lienzo

Técnica pintura
Óleo

27 Oct 2021
Spain, Madrid