Sold
Lot 94

Manuscrit autographe (fragment pour "La Révolte des anges"). [avant 1914]. 24 p. en un vol. in-folio., France, Anatole

XXe siècle France, Anatole La Révolte des anges en 1909. Manuscrit autographe signé. [avant 1914]. 24 pages, paginées 1-25 (sans page 24), quelques ratures et corrections, montées sur onglets en un volume in folio (345 x 240 mm). Bradel demi-veau violine marbré à coins (Reliure de l’époque). Dos passé. LES "AILES DU DÉSIR", SELON ANATOLE FRANCE... more