Marc CHAGALL 1887 - 1985 Jeune femme au bouquet de fleurs - 1928 Huile sur toile
Marc CHAGALL 1887 - 1985
Jeune femme au bouquet de fleurs - 1928
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Chagall / Marc"
h: 26,50 w: 21,80 cm
Provenance : Svensk-Franska Konstgallerit, Stockholm (vers 1951)
Collection J. Hamdahl, Gothenburg
Vente Londres, Christie's, 2 décembre 1986, lot 346
A l'actuel propriétaire par cessions successives
Commentaire : Un certificat du comité Chagall sera remis à l'acquéreur.
Oil on canvas, signed lower left
Estimation 550 000 - 650 000 €
% from the market value
Marc CHAGALL 1887 - 1985
Huile sur toile
h: 26,50 w: 21,80 cm
% from the market value