LOT 113

Marc CHAGALL 1887 - 1985 Jeune femme au bouquet de fleurs - 1928 Huile sur toile

Marc CHAGALL 1887 - 1985
Jeune femme au bouquet de fleurs - 1928
Huile sur toile
Signée en bas à gauche "Chagall / Marc"
h: 26,50 w: 21,80 cm

Provenance : Svensk-Franska Konstgallerit, Stockholm (vers 1951)
Collection J. Hamdahl, Gothenburg
Vente Londres, Christie's, 2 décembre 1986, lot 346
A l'actuel propriétaire par cessions successives

Commentaire : Un certificat du comité Chagall sera remis à l'acquéreur.

Oil on canvas, signed lower left
Estimation 550 000 - 650 000 €

07 Jun 2023

Marc CHAGALL 1887 - 1985
Huile sur toile
h: 26,50 w: 21,80 cm

07 Jun 2023