Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Le Juif priant
Holzschnitt
1922/1923, erschienen nach 1950
28x20 cm, Druckstock; 47,5x32,8 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "7/20"
Werkverzeichnis
Kornfeld 31/III/b
Zustand
Tadelloser Druck der Auflage nach 1950, auf cremefarbenem Chinapapier, in sehr schöner Erhaltung
Le Juif priant
Holzschnitt
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld 31/III/b
Zustand