LOT * 219

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Le Juif priant

Holzschnitt

1922/1923, erschienen nach 1950

28x20 cm, Druckstock; 47,5x32,8 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "7/20"

Werkverzeichnis

Kornfeld 31/III/b

Zustand

Tadelloser Druck der Auflage nach 1950, auf cremefarbenem Chinapapier, in sehr schöner Erhaltung

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Le Juif priant

Holzschnitt

Signatur

Werkverzeichnis

Kornfeld 31/III/b

Zustand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern