LOT * 221

Marc Chagall

Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence

Autoportrait au sourire

Radierung und Kaltnadel

1924/1925

27,5x21,5 cm, Plattenkante; 55,5x37,5 cm, Blattgrösse

Signatur

Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "65/100"

Werkverzeichnis

Kornfeld 42/III/b

Zustand

Auf Velin mit Wasserzeichen "MBM / J PERRIGOT", in tadelloser Druckqualität und Erhaltung, mit breitem Papierrand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern

Autoportrait au sourire

Radierung und Kaltnadel

1924/1925

Signatur

Werkverzeichnis

Kornfeld 42/III/b

Zustand

17 Sep 2020
Switzerland, Bern