Marc Chagall
Witebsk 1887 - 1985 Saint-Paul-de-Vence
Autoportrait au sourire
Radierung und Kaltnadel
1924/1925
27,5x21,5 cm, Plattenkante; 55,5x37,5 cm, Blattgrösse
Signatur
Unten rechts vom Künstler in Bleistift signiert "Marc Chagall", links nummeriert "65/100"
Werkverzeichnis
Kornfeld 42/III/b
Zustand
Auf Velin mit Wasserzeichen "MBM / J PERRIGOT", in tadelloser Druckqualität und Erhaltung, mit breitem Papierrand
Autoportrait au sourire
Radierung und Kaltnadel
1924/1925
Signatur
Werkverzeichnis
Kornfeld 42/III/b
Zustand